В ГПК прошёл урок - реконструкция по теме "Без срока давности"

Мероприятие проведено с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории. Формат исторического погружения позволил студентаи поставить себя на место исторических персонажей и сделать непростой выбор в ситуациях, основанных на реальных событиях. Через призму исторической памяти Всероссийская акция «День единых действий» показывает, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Не должны забывать о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Мы обязаны все помнить!