Видеоконференция со студентами ГПК ГГТУ в честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

6 июня по всей России отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта и писателя, основоположника современного литературного русского языка, с именем которого связывают Золотой век отечественной литературы и поэзии. В честь этой даты сегодня в режиме видеоконференции библиотекарь ГПК Пичужкина М.В. совместно с начальником отдела библиотеки ГГТУ Ивановой И.В. провели встречу со студентами Гуманитарно-педагогического колледжа, посвященную жизни и творчеству поэта. Познакомили обучающихся с биографическими данными, творческом пути поэта, вспомнили наиболее известные стихи, сказки и поэмы. Иванова И.В. познакомила нас с так теперь понятным нам периодом жизни Пушкина А.С. - холерным карантином под названием "Болдинская осень - самоизоляция".