Внеаудиторное мероприятие «Арктика – царство снега и льда» в ГПК

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Большая арктическая экспедиция» в Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ было проведено внеаудиторное мероприятие «Арктика – царство снега и льда». Студенты узнали много интересного и удивительного о природе Арктики, истории её исследования и освоения, о причинах интереса разных стран мира к Северному полюсу. О традиционных видах искусства населения Арктики поведали «гости из Якутии», исполнив национальный танец народов Севера. А студентки в стилизованных костюмах белых медведей выступили с песней «Где-то на белом свете…». В завершении мероприятия была проведена викторина «Знаешь ли ты Арктику», победителем которой стал Лобанов Дмитрий. В подготовке мероприятия приняли активное участие студенты группы СДО 16.1А, обучающиеся по специальности: «Специальное дошкольное образование».