Внеаудиторное мероприятие в ГПК ГГТУ: «Великие открытия немецкого физика Георга Симона Ома»

28 апреля 2017 года в Гуманитарно-педагогическом колледже прошло внеаудиторное мероприятие по физике «Великие открытия немецкого физика Георга Симона Ома», посвящённое 230-летию со дня рождения выдающегося немецкого физика. Студентам был предложен для просмотра документальный фильм «Георг Симон Ом», в котором были представлены замечательные успехи в развитии электротехникидостигнутые только на основе открытийзаконов Ома. Цель мероприятия - углублять знания обучающихсяпо теме: «Электричество», развивать интерес к изучению физики,организации активной деятельности студентов, основанной на применении знаний законов Ома для объяснения физических явлений, происходящих в повседневной жизни.