Волонтеры ГПК ГГТУ посетили Выставочный зал, где проходила выездная встреча «Открой миру сердце»

Сегодня наши студенты волонтёрско-патриотического кружка «Дочери Отчизны» посетили Выставочный зал, где проходила выездная встреча «Открой миру сердце». На встречу была приглашена актриса, литератор, художник, психолог, общественный деятель театра слепоглухонемых «Прикасаемые» Ирина Поволоцкая. Все актёры театра  слепоглухие. Играют, фактически, на уровне чувств. Ирина с коллегами познакомили студентов с языком жестов глухослепых, учили изьясняться. Встреча была очень тёплой, ощущался какой-то особый мир, мир доброты. Наши волонтёры сопровождали гостей и старались с помощью жестов описать обстановку и атмосферу в зале. Спасибо организатору встречи Молодежному центру инклюзии «Шаг навстречу» во главе с Еленой Малаховой и Выставочному залу Орехово-Зуевского городского округа.