Волонтеры ГПК рассказали дошкольникам о выборах

В Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ дан старт реализации нового проекта - "Азбука маленького россиянина"!

В рамках проекта студенты-волонтеры, будущие воспитатели, будут проводить с дошкольниками занятия по правовому и патриотическому воспитанию.

Сегодня наши волонтеры подготовили деловую игру "Выборы" для воспитанников МДОУ Детский сад №7. Ребята поговорили о том, в какой стране они живут, что такое выборы и зачем они нужны, каким должен быть президент, губернатор или мэр. Дошкольники участвовали в выборах губернатора леса: кто-то был кандидатом в губернаторы и давал интервью, кто-то стал членом избирательной комиссии и подсчитывал голоса, но все без исключения смогли получить избирательный бюллетень, сделать свой выбор и проголосовать.

Сегодняшнее мероприятие способствует воспитанию активной гражданской позиции и поможет ребятам понять, что от правильного выбора зависит будущее каждого из нас и будущее нашей страны.