Всемирный день психического здоровья

16 октября 2015 г. волонтерский отряд ГПК ГГТУ «Планета друзей», совместно с педагогом-психологом Рыжковой О.Б. и  педагогом-организатором Сологубовой С.А.  приняли участие в проведении Всемирного дня психического здоровья на базе ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №8».

Целью мероприятия было расширить представление о значении и роли труда в сохранении психического здоровья и реабилитации и ресоциализации в лечении психических и наркологических заболеваний.

Одна из важных задач в ходе проведения Дня психического здоровья – формирование эмоционального климата, рост толерантности населения к психически больным людям. Мероприятие открыл главный врач больницы, к.м.н., заслуженный врач Р.Ф. Г.И.Шурыгин.

Огромное впечатление произвели на каждого присутствующего выставка, «Волшебный мир искусства, в котором все равны…», выступление участников конференции и видеоролик о трудовой ресоциализации в ГБУЗ МО «ПБ №8». Закончилась встреча по-домашнему, традиционным чаепитием с пирогами.