Всероссийский урок «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город»

27 января 2023 года в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошел Всероссийский урок «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город». Урок, посвященный 80-летию со дня прорыва блокадного кольца вокруг города Ленинграда, проводился для обучающихся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования в исторической Ленинской аудитории в главном здании Московского педагогического государственного университета. В уроке приняли участие студенты нашего колледжа: Круглова Мария и Веселкова Елена СДО 20.1А,
Сердечнова Алеся ДО.21 А ИУП. Урок провел учитель истории московской школы № 854 «Зеленый город», полуфиналист Всероссийского конкурса «Лига Лекторов», член Совета учителей-блогеров при Общественном совете при Министерстве просвещения Российской Федерации Александр Оджо. В уроке приняли участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации А.В. Бугаев; ректор Московского педагогического университета, академик РАО А.В. Лубков; советник Министра просвещения Российской Федерации, Первый проректор Московского педагогического университета, директор ВНМЦ «Философия образования» Н.Ю. Склярова.