Выставка, посвященная жизни и творчеству Марины Цветаевой в ГПК ГГТУ

В библиотеке ГПК ГГТУ проходит выставка,  посвященная жизни и творчеству поэтессы  Серебряного века Марины Цветаевой, приуроченная к 125-летию со дня её рождения.

Марина Цветаева находилась в конфликте со временем, в котором жила: оно не принимало ее, она - его. "Одна против всех", - говорила она о себе. Быт и бытие волновали ее в равной степени. Старалась быть и женой, и матерью, и поэтом. Счастье все время ускользало. Стихи не принимали современники.

"Мурлыга! Прости меня, но дальше было бы хуже. Я тяжело больна, это уже не я. Люблю тебя безумно. Пойми, что я больше не могла жить. Передай папе и Але - если увидишь - что любила их до последней минуты и объясни, что попала в тупик", - написала она сыну в предсмертной записке.

Куратор группы ДОУА.14А  Рыжкова О.Б. совместно с библиотекарем Пичужкиной М.В. провели классный час в читальном зале библиотеки. Звучали проникновенные строки стихотворений Марины Цветаевой, обсуждались факты её биографии.