Занятие в группах "Разговор о важном", посвященное Дню пожилого человека

Сегодня в Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ классные руководители провели занятие в группах "Разговор о важном", посвященное Дню пожилого человека. Цель занятия: формировать традиционные семейные ценности и уважительное отношение к людям старшего поколения; воспитывать нравственные качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь), способствовать развитию преемственности поколений в семье, осознанию обучающимися достоинств жизненного опыта. Во время классных часов преподаватели использовали презентации, видео-фрагменты и интерактивы, размещенные на портале "Единое содержание общего образования" и рекомендованные Министерством просвещения России.

Видео с мероприятия доступно по ссылке https://dzen.ru/video/watch/63315fea55e0c41b671677a4