Заочная экскурсия по картинной галерее И. К. Айвазовского в ГПК ГГТУ

В эти мартовские дни наша страна отмечает 3-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией. С Крымом связана жизнь многих известных творческих людей: литераторов, художников, композиторов. 20 марта 2017 г. преподаватель специальных дисциплин ГПК ГГТУ Бутяйкина Л. С. провела для студентов заочную экскурсию по картинной галерее одного из самых талантливых художников - маринистов И. К. Айвазовского. Она рассказала о жизни мастера, связанной с Феодосией и другими городами Крыма. Студенты рассмотрели наиболее известные работы художника: его лирические морские пейзажи, картины морских сражений, ближе ознакомились с манерой его письма. Недаром И.Н. Крамской писал: "...Айвазовский, кто бы и что ни говорил, есть звезда первой величины… во всяком случае не только у нас, а в истории искусства вообще...".