23 октября 2021 в ГПК ГГТУ прошёл Единый урок безопасности в сети Интернет, посвященный Международному дню защиты информации. Организаторами урока выступили преподаватели Акопян Э.В. и Сологубова С.А. В настоящее время информационный поток обрушивается на нас с большей силой, чем десять, двадцать лет назад, а оценка значимости информации зависит от нашего внимания. Цель урока - повышение уровня информационной безопасности детей, внимание к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. На уроке студентам были представлены видеоматериалы о защите персональных данных и презентация: "Правила общения в социальных сетях". После просмотра материалов со студентами была проведена беседа по вопросам, как не стать жертвой мошенников, что такое спам и как от него защититься, почему нужно использовать только лицензионные программные продукты, что относится к персональным данным и как их использовать и защитить, какие нужно соблюдать правила при работе в сети Интернет. Итогом мероприятия стал конкурс плакатов на тему: «Безопасный Интернет глазами студентов".