Мероприятие в области профориентационной работы Фестиваль профессий «Путь навыков»

Масштабное мероприятие в области профориентационной работы Фестиваль профессий «Путь навыков» прошёл 24.03.2023 г. на базе ФОК Восток. Фестиваль профессий проводится с целью формирования готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 7-9 классов образовательных организаций. Сегодня было представлено 15 компетенций, т.е. 15 профессий, с которыми могли познакомиться будущие абитуриенты. Наш колледж был представлен 3 направлениями: робототехника, обучение рисованию и организация праздников. Кураторами данных направлений стали Акопян Э.В., Бутяйкина Л.С. и Терентьева М. А. Ребятам было предложено самостоятельно составить программу для управления роботом (под руководством волонтеров); создать рисунок по заданной схеме; организовать ансамбль с различными музыкальными инструментами. Надеемся, школьники прониклись профессией воспитателя и обязательно придут подавать документы именно в ГПК!