Отборчный тур регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

7-8 ноября 2016 года на базе ГГТУ проходил отборчный тур регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillls Russia) в Московской области по компетенции «Воспитатель детей дошкольного возраста». Участниками конкурса были студенты педагогических колледжей ВУЗов Подмосковья. Будущие дошкольные работники демонстрировали свои умения в проведении с детьми дидактических игр с использованием ИКТ,занятий по робототехнике, комплекса утренней гимнастики. Конкурсанты проявили компетентность в театральной деятельности, декоративно-прикладном искусстве, пластилинографии, выразительном чтении. Были представлены самопрезентации и совместные проекты воспитателей, детей и родителей.

1 место Чебурахова Анастасия (Губернский профессиональный колледж).

2 место Паршина Александра (Гуманитарно-педагогический колледж ГГТУ). Карасева Елена (Истринский профессиональный колледж – филиал ГГТУ).

3 место Липилкина Анастасия (Филиал ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г.Егорьевске – Колледж педагогики и искусства).

По мнению участников регионального чемпионата в ГГТУ были созданы для них оптимальные условия и комфортная атмосфера.