Отборочные соревнования по WorldSkills

Почукаева Дарья Дмитриевна, студентка третьего курса ГПК ГГТУ. Активная, целеустремлённая, инициативная и творческая, доброжелательная и очень улыбчивая девушка. Даша не только отлично учиться, но и принимает активное участие в студенческой жизни колледжа. В этом году победила в VIII Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills) Московской области - 2022 по компетенции «Дошкольное воспитание». На отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills), которые проходили в Иркутске, Почукаева Дарья получила квоту на участие в финале. Студентка ответственно отнеслась к подготовке, выполнению и демонстрации конкурсных заданий. Продемонстрировала высокий уровень профессиональной компетентности: знание основ дошкольной педагогики и психологии, возрастных особенностей детей дошкольного возраста, владение современными образовательными технологиями, умение работать с интерактивным оборудованием, владение навыками разработки и проведения интегрированных занятий по познавательному развитию (с виртуальной экскурсией и включением экспериментальной или познавательно - исследовательской деятельности), разрабатывать и проводить фрагмент занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании элементов продуктивной деятельности. За этим результатом стоит серьёзная работа наставников. Благодарим всех и желаем успеха на следующем этапе!