Педагогические чтения в колледже

25 февраля в колледже прошли педагогические чтения по теме: «Индивидуальные образовательные траектории как средство развития у студентов профессиональных компетенций».

В соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст.34), обучающимся предоставляется право на «обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы». Педагогический коллектив колледжа готовится перейти к внедрению в практику методов и приемов, позволяющих преподавателю реализовывать индивидуальный подход в обучении студентов.

Свое видение проблемы, возможные пути ее реализации предложили педагогические работники колледжа:

Кулакова Е. Ю. - «Роль тьютера в обеспечении персонального сопровождения студента в образовательном пространстве»

Зубкова Е. Б. - «Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов»

Уткина М. Ю. - «Индивидуальные образовательные траектории как средство обучения»

Сологубова С. А. -«Построение индивидуальной образовательной траектории как реализация дифференцированного подхода к обучению студентов»

Царькова А. О. - «Индивидуальные образовательные траектории в системе непрерывного образования»