Реализация Федерального проекта "Образование" на базе мастерских ПЭК ГГТУ продолжается! Сегодня ,19 августа 2021года , состоялись первые занятия на курсах для школьников по программам "Виртуальная и дополненная реальность" и "Web-дизайн" по общеразвиваюшим программам технической направленности. В общей сумме почти 40 ребят из различных школ смогли встретиться на современных площадках мастерских ПЭК ГГТУ для освоения новыми технологиями и цифровыми знаниями! Программа включает курсы «Веб-дизайн и разработка (начальный уровень по созданию сайтов)», "3D-моделирование» — есть начальный курс, предусматривающий создание 3D моделей, и продвинутый, предусматривающий создание 3D игровых персонажей и виртуальной реальности, оживление персонажа, создание игрового сюжета. Все курсы преподаются на базе уникальных мастерских, оснащённых в рамках федерального проекта «Образование». Занятия тут немного похожи на увлекательный аттракцион, но при этом всё серьёзно, приобретённые компетенции откроют школьникам дорогу в мир цифровых информационных технологий. Вперёд, не теряйте времени! Набор на курсы будет продолжаться в течение всего учебного года! Мы ждём вас!