Региональный семинар-практикум педагогов ДОУ «Формирование ценностного отношения к труду как один из аспектов социально-личностного развития дошкольников в программе «Миры детства: конструирование возможностей»

26 апреля 2018 г. преподаватель спецдисциплин Коровина И.В. и студенты ГПК ГГТУ приняли участие в региональном семинаре-практикуме педагогов ДОУ «Формирование ценностного отношения к труду как один из аспектов социально-личностного развития дошкольников в программе «Миры детства: конструирование возможностей», проведенного в рамках деятельности МДОУ г.о. Орехово -Зуево -- региональных инновационных площадок, экспериментальных площадок по внедрению программы «Миры детства» под редакцией Т.Н. Дороновой. Практическая часть семинара была посвящена проблеме трудового воспитания дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования, формированию позитивных установок к труду у детей дошкольного возраста, проблеме взаимодействия ДОУ и семьи по формированию положительного отношения детей дошкольного возраста к различным видам трудовой деятельности.