Сборный эвакуационный пункт

04 апреля 2013 года в соответствии с планом основных мероприятий городского округа Орехово-Зуево в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год в Орехово-Зуевском социально-гуманитарном колледже были проведены городские сборы эвакуационных органов.

Основная цель сбора - подведение итогов работы эвакуационных органов за время, проведшее после последних сборов, выявления проблемных вопросов, обмен опытом и постановка задач на 2013 год.

С докладом о состоянии, работе и задачах эвакуационных органов г.о.Орехово-Зуево выступил председатель постоянной городской эвакуационной комиссии – заместитель Главы администрации Подколзина Ольга Альбертовна.

На сборы были приглашены и приняли участие:

- представители Управления по делам ГО ЧС и Территориальной безопасности Орехово-Зуевского муниципального района;

- представители Комитета здравоохранения городского округа;

- представитель территориального отдела Роспотребнадзора в городах Орехово-Зуево, Электрогорск, Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского районов;

- представитель Отдела надзора деятельности ГУ МЧС по МО;

- начальники сборных эвакуационных пунктов городского округа;

- члены объектовых эвакокомиссий и эвакуационных групп организаций;

- начальники штабов ГО предприятий.

Во второй части сборов были продемонстрирована работа сборного эвакуационного пункта № 10, который был развернут в здании учебного корпуса колледжа. Присутствовавшие могли ознакомиться с документацией, оборудованием и имуществом пункта, задать вопросы по организации и работе СЭПа.