«Твоя безопасность»

08.04.2016 г. в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, привлечения внимания молодёжи к актуальным вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирования негативного отношения к правонарушениям на дорогах и привития молодому поколению устойчивых навыков безопасного поведения в транспортной дисциплине в Гуманитарно-педагогическом колледже прошел ряд мероприятий: Во всех группах прошли классные часы о законопослушном поведении в процессе дорожного движения на такие темы как: «Закон улиц и дорог»( куратор Ковалева В.Ю.), «Назначение опознавательных знаков и надписей на транспортных средствах»( куратор Лазаренко Л.В.), «Твоя безопасность» в группе (куратор Паневина О.С.) и другие, из которых студенты узнали о том, как могут защитить себя на дороге пешеходы, пассажиры, водители, об обязательном использовании световозвращающих элементов на верхней одежде. Особое внимание было обращено на неукоснительное соблюдение Правил всеми участниками дорожного движения, а также об ответственности за их нарушение. Социальный педагог Бакуева О.Н. и педагог-организатор Сологубова С.А., со студентами 1-2 курсов провели профилактическую беседу и продемонстрировали видеофильм по безопасности дорожного движения. Руководитель физвоспитания Лавицкая Л.В. и преподаватель физкультуры Самошкин А.А. провели интересные спортивные конкурсы и эстафеты по правилам дорожного движения: «Зебра», «Передай жезл», «Светофор». Проведение подобных мероприятий помогает участникам дорожного движения не только лучше понять важность проблемы безопасности на дороге, но и научиться самостоятельно принимать решение в сложной дорожной ситуации.