Завершается третья смена в масштабном областном проекте на базе ПЭК ГГТУ «IT-ЛЕТО

Спасибо, что конца урокам нет: завершается третья смена в масштабном областном проекте на базе ПЭК ГГТУ «IT-ЛЕТО или Знакомство с профессиями будущего», но впереди уникальные курсы цифровых знаний LabsPec.GGTU! Подходят к концу занятия школьников третей смены, а это значит, что уже девяносто школьников из городов и посёлков Подмосковья познакомились с профессиями будущего, с основами цифровой высокотехнологичной грамоты! С помощью опытных педагогов и студентов-волонтёров школьники осваивали язык и логику информационного мира, учились пользоваться сложным современным оборудованием, овладевали умением работать в команде, решать новые сложные задачи! Это было трудно, но очень интересно, не случайно многие из участников проекта решили продолжить знакомство с миром высоких технологий и пройти курсы, которые стартуют там же, на базе высокотехнологичных мастерских ПЭК, 19 августа! Программа включает курсы «Веб-дизайн и разработка (начальный уровень по созданию сайтов)», «Школа юного программиста (для 3–6-х классов) — основы работы с компьютером, основы программирования)», «Сетевое и системное администрирование (уровень для школьников 5–9-х классов) — работа с сетью, Интернетом, wi-fi, подключение Интернета, работа с проводкой, пайка оптоволокна»» «3D-моделирование» — есть начальный курс, предусматривающий создание 3D моделей, и продвинутый, предусматривающий создание 3D игровых персонажей и виртуальной реальности, оживление персонажа, создание игрового сюжета. IT–лето продолжается!