Зональная научно-практическая конференция «Информация – кислород современного мира» в ГПК ГГТУ

26 ноября отмечается Всемирный день информации, который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента (ВИП). В этот день в 1992 году состоялся первый Международный форум информатизации. Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира.

24 ноября 2017 г. в Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ проходила зональная научно-практическая конференция «Информация – кислород современного мира», приуроченная ко Всемирному дню Информации. Выступающие затронули интересные и разноплановые вопросы, поэтому темы выступлений были весьма актуальны: «Кибербезопасность», «Опасно: синий кит!», «Особенности и темпы развития информационных технологий в образовании», «Вперед к информационному обществу без границ», «Владеешь информацией, владеешь ситуацией» и другие.  Конференция прошла в познавательной, увлекательной, продуктивной атмосфере.

Итоги конференции:

1 место – Назаров Иван «Вперед к информационному обществу без границ», ЛДПК ГГТУ;

2 место – Хахалина Татьяна «Опасно: синий кит!», ПЭК ГГТУ;

3 место – Байдалова Валерия «Владеешь информацией, владеешь ситуацией!», ГПК ГГТУ

Шеварихина Ангелина и Ежова Дарья «Использование электронного образовательного ресурса»,  ППК ГГТУ

Всем остальным участникам научно-практической конференции были вручены сертификаты.

В мире существует популярное высказывание: «Владеющий информацией владеет миром». Наша современная жизнь неоднократно это доказывала. Сейчас ничто в мире не может стоить настолько дорого и обесцениваться с такой же скоростью, как информация. Конференция позволила и участникам, и слушателям еще раз задуматься над тем, что информация делает человека сильнее, однако нужно быть разборчивым в выборе ее источников.