28 апреля 2015 состоялась практическая конференция «Организация летне-оздоровительной работы в дошкольных образовательных организациях в соответствии с ФГОС» с участием представителей работодателей. Толубаева Е.Б., методист МУ ДПО «Методический центр ПКПР» познакомила студентов 3 курса с основным содержанием и особенностями организации работы с дошкольниками летом. Был представлен познавательный практический материал в докладе воспитателя МДОУ ЦРР №1 – победителя муниципального конкурса «Педагог года 2013», Казаковой Е.И. по организации прогулок. Мастер-класс в рамках экологического проекта «Земля – наш общий дом» провела для студентов Сусанова А.В. – воспитатель МДОУ №18 комбинированного вида, участник муниципального конкурса «Педагог года 2013».