Расширение форм социального партнёрства

Расширяются связи студентов 24 группы (специальность «Социальная работа») по разнообразию форм социального партнёрства и решению задач профессиональной подготовки. Руководители учебной практики студентов - заместитель заведующего отделом по делам семьи и детей Орехово-Зуевского городского управления социальной защиты населения Стругова Татьяна Леонидовна и социальный педагог колледжа Бакуева Оксана Николаевна организовали участие студентов в фестивале, посвященном Дню инвалидов.

С большим интересом студенты сотрудничали с членами молодежного клуба городского округа Орехово-Зуево. Студенты помогали в организации мероприятия, встречали и сопровождали гостей. Студентами была предоставлена возможность продемонстрировать профессиональные компетенции в области работы с людьми пожилого возраста и инвалидами.

Выставка творчества людей с ограниченными возможностями вызвала неподдельный интерес у студентов колледжа.

Такие мероприятия дают возможность студентам – будущим социальным работникам почувствовать значимость своей будущей профессии, возможность на практике, а не в теории соприкоснуться с организацией работы по помощи и поддержке пожилых членов общества и людей с ограниченными способностями. Участие в мероприятиях организованных администрацией городского округа Орехово-Зуево и Орехово-Зуевским городскимуправлением социальной защиты населенияимеет неоценимое значение для формирования таких важных нравственных качеств у молодёжи как: человечность, толерантность, сопереживание, сочувствие, доброта.