Сотрудничество в колледже

В колледже планомерно осуществляется работа по социальному партнёрству. Студенты   2 курса («Специальное дошкольное образование») приняли участие в работе методического объединения в детском саду №43 открытого акционерного общества Российские железные дороги на тему: «Здоровьесберегающие  технологии и интеграция с элементами профориентации в образовательной деятельности дошкольников».

Воспитатели Панюшкина Екатерина Викторовна, Сачкова Галина Евгеньевна, показали комплексные занятия  по ознакомлению с окружающим с элементами профориентации в младшей и старшей группах. Дошкольники очень старались показать то, чему они научились. Под руководством старшего воспитателя Ковалёвой В.Ю.  педагоги детского сада решают задачи всестороннего развития и воспитания детей с использованием нетрадиционных форм и методов работы. В коллективе работают грамотные, творческие специалисты, которые любят своё дело.

Основные цели методического объединения:  ознакомление с опытом работы, использование инновационных технологий, творческий поиск новых форм в работе с детьми дошкольного возраста по ознакомлению с железнодорожной тематикой решались и при проведении развлечения для детей старшей группы «Сказ о том, как Емеля женился». Этот мини-спектакль отличало мастерство маленьких актёров и великолепные костюмы и декорации, которые выполнены руками  музыкального руководителя  Мареичевой Елены Александровны.

Заведующая детским садом  Емельянова Т. В.  подробно  рассказала студентам о дошкольном учреждении.  После посещения музея железнодорожного транспорта  гости узнали историю создания и методику использования  нетрадиционных материалов в работе  ДОУ.

Студенты были благодарны за приглашение.  Им очень понравилась доброжелательная тёплая обстановка царящая в детском саду. Они выразили желание попробовать  свои силы на практике в таком же дошкольном учреждении».