Министерство образования
Московской области
Министерство просвещения
Российский федерации
Версия сайта для слабовидящих

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

г. Орехово-Зуево
ул. Красноармейская, д. 10

Секретарь
8 (499) 955-25-20 доб. 434
sekretar_gpk@ggtu.ru

Приемная комиссия
8 (499) 955-25-20 доб. 438
pkgpk@ggtu.ru

Повышение квалификации

13.05 Награждение победителей областного этапа конкурса профессионального мастерства "Шаг в профессию"

13 мая 2022 на базе ГГТУ состоялось торжественное награждение победителей областного этапа конкурса профессионального мастерства "Шаг в профессию". Преподавательским составом представлявшим комиссию жюри внутреннего этапа конкурса были отмечены высокая профессиональная подготовка всех участников, оригинальные педагогические находки студентов и их целеустремлённость и жажда новых знаний. Наш колледж достойно был представлен студентками 3 курса группы СДО.19.1А Дипломами III, II и I степени соответственно были награждены Черноус Ольга, Гордеева Дарья и Коротёнкова Наталия. Поздравляем наших студентов и желаем удачи в дальнейшей учебной и конкурсной деятельности!

23.11 Сотрудники ГПК ГГТУ на Всероссийском образовательном форуме для руководителей и специалистов системы СПО

С  22.11 по 24.11.2022 года заместитель директора по УВР Глазунова О.А. и преподаватель, куратор ГПК Жукова И.С., проходят обучение на Всероссийском образовательном форуме для руководителей и специалистов системы СПО в рамках Федерального проекта "Профессионалитет" - "Воспитание в диалоге настоящего и будущего", организаторами которого являются Минпросвещения России и ФГБОУ "Международный детский центр "АРТЕК" (МДЦ "Артек").

29.04 Мастер-класс в отделе документоведения и архивоведения Управления кадров ГОУ ВО МО "ГГТУ"

Архивы – не только самая старая, но и самая достоверная информационная система страны, которая складывалась столетиями. Когда появились архивы? 10 марта 1720 года Петром I был подписан первый в России государственный акт – "Генеральный регламент или Устав". Он определил основы организации государственного управления в стране и ввел во всех государственных органах власти архивы и государственную должность актуариуса (архивариуса), которому надлежало "письма прилежно собирать, оным реестры чинить, листы перемечивать...".  Такими словами начался мастер-класс в Отделе документоведения и архивоведения Управления кадров ГОУ ВО МО "ГГТУ", который провела начальник архивного отдела Колмогорова Елена Александровна для студентов заочного отделения. В ходе мастер-класса, студенты познакомились с историей архива и основными принципами организации хранения архивных документов, получили представление об основных направлениях работы архива.
Нашим студентам представилась возможность не просто увидеть что значит работа архивиста, но и познакомиться с сотрудниками прекрасно знающими своё дело, увлечёнными и понимающими важность своей работы для сохранения истории как города, так и страны в целом, за что им огромная благодарность!

10.02 В ГГТУ открыт приём на высокотехнологичные программы дополнительного профессионального образования

В ГГТУ открыт приём на высокотехнологичные программы дополнительного профессионального образования! Высокотехнологичные мастерские федеральной сети, действующие на базе Промышленно-экономического колледжа ГГТУ (Ленина, 55), обеспечивают подготовку по таким направлениям, как «Виртуальная и дополненная реальность», «Создание мобильных приложений», «Сетевое и системное администрирование», «Web-дизайн» и многим, многим другим! Программы рассчитаны на студентов, школьников и взрослых с образованием не ниже среднего профессионального! По итогам обучения выдаются сертификаты или удостоверения о повышения квалификации (в зависимости от программы). Не теряйте время — количество мест ограничено, записывайтесь сейчас! Контакты: 8 916 309 28 44 Евтеева Светлана Владимировна!

18.04 Региональный вебинар "Ваш ребенок стал студентом. Как поддержать ребенка с ОВЗ и инвалидностью родителям в новых условиях образования"

В целях повышения психолого-педагогической компетентности родителей обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, обеспечения открытости и доступности инклюзии профессионального образования и совершенствования методик профессиональной социализации, в рамках сотрудничества ГГТУ с Центром развития профессионального образования ГБОУ ВО МО в"Академия социального управления" 16 апреля состоялся региональный вебинар "Ваш ребенок стал студентом. Как поддержать ребенка с ОВЗ и инвалидностью родителям в новых условиях образования". Педагог-психолог ГПК ГГТУ Рыжкова Ольга Борисовна выступила на вебинаре с вопросом "Психолого-педагогическое сопровождение студентов с инвалидностью и их родителей в период адаптации в образовательном пространстве колледжа".

27.10 Участие преподавателей ГПК ГГТУ в научно-практической конференции

Преподаватели ГПК ГГТУ приняли участие в региональной научно-практической конференции "Проблема вовлечения студентов "группы риска" во внеучебную деятельность", которая прошла в Профессионально-педагогическом колледже ГГТУ.

15.01 Совещание педагогических работников

17 октября 2012 года на базе ГБОУ СПО МО «Орехово-Зуевский социально-гуманитарный колледж»  прошел семинар - совещание педагогических работников   колледжа, дошкольных образовательных учреждений г.о. Орехово-Зуево, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского муниципального районов на тему: «Особенности работы ДОУ в условиях реализации Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования». 


В работе совещания приняла участие заведующий кафедрой дошкольного образования ГБОУ ВПО «Академия     социального управления», кандидат педагогических наук, доцент Соломенника Ольга Анатольевна.

© 2011 — Гуманитарно-педагогический колледж ГГТУ

Карта сайта Адрес Контакты Схема проезда