Совещание педагогических работников

17 октября 2012 года на базе ГБОУ СПО МО «Орехово-Зуевский социально-гуманитарный колледж»  прошел семинар - совещание педагогических работников   колледжа, дошкольных образовательных учреждений г.о. Орехово-Зуево, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского муниципального районов на тему: «Особенности работы ДОУ в условиях реализации Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования».

В работе совещания приняла участие заведующий кафедрой дошкольного образования ГБОУ ВПО «Академия     социального управления», кандидат педагогических наук, доцент Соломенника Ольга Анатольевна.

Обсуждение актуальных вопросов  прошло  в режиме  круглого стола. Участниками мероприятия были затронуты важнейшие вопросы: модернизация российского общего и дошкольного образования, роль  дошкольных образовательных учреждений в реализации Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", разработка образовательных программ ДОУ, разных видов планирования работы в ДОУ.