Дорогами добра

30 октября 2012года  волонтеры нашего колледжа вместе с руководителем отряда педагогом-психологом Рыжковой Ольгой Борисовной приняли участие в работе 1 регионального Молодежного форума студенческих добровольческих отрядов «Дорогами добра», проходившем в Зарайском педагогическом колледже им. В.В.Виноградова. Эмблема форума, предложенная командой нашего отряда, была признана лучшей в конкурсе и заняла 1 место. На форуме мы не только познакомились с работой волонтеров Истринского педагогического колледжа, Зарайского педагогического колледжа им. В.В.Виноградова, Московского областного колледжа искусств и технологий, профессионального училища №83 г.Зарайска, но и показали презентацию своей работы, выполненной за год.

Волонтеры Кряхтунова Анастасия (32гр.), Шевченко Елена(32гр.), Козырь Регина (22гр.), Явкина Светлана (22гр.)  с удовольствием участвовали в мастер-классе «Агитбригада как одна из форм пропаганды здорового образа жизни» и «Использование нетрадиционных приемов рисования при работе с детьми».

Наш отряд был награжден дипломом участника 1 регионального Молодежного форума студенческих добровольческих отрядов «Дорогами добра».

Девиз форума «Не жди помощи, помогай сам! Не жди добра, делай его сам!» - призыв к активной жизненной позиции. Наш волонтерский отряд вернулся в родной колледж с новыми идеями, большими планами и с желанием делать добро.