Волонтеры на Всемирном дне психического здоровья 2013

10 октября студенты нашего колледжа - члены волонтерского отряда «Планета друзей» приняли участие в Школе психического здоровья, посвященной Всемирному дню психического здоровья, проводимой на базе ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №8».

Мероприятие открыл главный врач больницы, к.м.н., заслуженный врач Р.Ф. Г.И.Шурыгин, многолетний труд которого был отмечен наградой Московской Областной Думы.

Никого не оставила равнодушным церемония посвящения в профессию молодых специалистов больницы.

С большим вниманием участники мероприятия заслушали приветствия представителей Министерства здравоохранения МО, администрации г.о. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского муниципального района, выступления представителей Орехово-Зуевского благочиния Московской епархии, учреждений образования и здравоохранения, государственных и общественных организаций, ведущих научных центров Москвы.

Огромное впечатление произвела на каждого присутствующего выставка, оформленная по итогам конкурса творческих работ  подразделений больницы «Уж небо осенью дышало».

Вместе с настоятелем храма святой Матроны Московской на Верее отцом Виктором волонтеры осмотрели экспонаты выставки.

Все участники мероприятия искренне благодарили организаторов: Орехово-Зуевскую районную общественную благотворительную организацию «Дом добрых надежд», районную общественную организацию «Родители против наркотиков» и, конечно, ГБУЗ  МО «Психиатрическая  больница №8».Закончилась встреча по-домашнему, традиционным чаепитием с пирогами.