Студенты ГПК ГГТУ готовы к труду и обороне!

Среднего роста,

Плечистый и крепкий,

Ходит он в белой

Футболке и кепке.

Знак ГТО

На груди у него.

Больше не знают

О нем ничего...

Историческая справка:

«Готов к труду и обороне СССР» (ГТО) — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.

В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне».

Сегодня человеку, который занимается физкультурой, совершенствует сам себя, значок ГТО вручается как награда, как подтверждение того, что он готов в любую минуту справиться с трудной работой или встать на оборону своей страны, если это понадобится.

Возрождение ГТО важно для формирования целеустремленности и уверенности в своих силах.

Только целеустремленные и физически подготовленные люди смогут добиться успеха в любом деле.

Только такие студенты учатся в Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ!