Турнир по голболу в ГПК ГГТУ

Сегодня 13 февраля 2020 года в нашем колледже прошло очень интересное мероприятие, которое точно стоит увидеть! Хотя некоторым нашим студенткам для участия пришлось на недолгое время отказаться от зрения и напрячь остальные органы чувств. Дело в том, что на базе колледжа ГПК ГГТУ МУ "Молодёжный клуб" организовал мастер-класс, который был показан командой "Истоки" и мини турнир по голболу. Голбол (англ. goalball)— спортивная игра, в которой команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Голбол был создан в 1946 году с целью помочь реабилитации ветеранов Второй мировой войны — инвалидов по зрению. Входит в программу Паралимпийских игр. Наши студентки поборолись за призовые места между собой и за право сразиться в городском чемпионате по голболу. "Самое сложное, для было меня ориентироваться на мяч. Но я достаточно быстро привыкла. Если честно, это очень странное ощущение" - поделилась своими впечатлениями об игре Аринова Меркульцева СДО.18.1А Спасибо МУ "Молодёжный клуб" за столь важное и не стандартное мероприятие!