Учебный корпус №7

8 (499) 955-25-20 доб. 433 и 438
kovaleva_vu@ggtu.ru

Современная жизнь колледжа

Современная жизнь колледжа – это инновационные формы учебной и внеучебной деятельности студентов, направленные на совершенствование профессиональных качеств и саморазвития личности.
В колледже эффективно ведется научно-исследовательская работа. Студенты принимают активное участие в международных, всероссийских студенческих конференциях, форумах: во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива», «Я люблю Россию», в Международной конференции молодых ученых «Студенческая наука Подмосковья», в общеобразовательных олимпиадах и олимпиадах профессиональной направленности (областная психолого-педагогическая олимпиада).
Волонтерский отряд колледжа «Планета друзей» регулярно проводит акции, такие как «Жизнь без зависимости – другая жизнь», «Сохрани жизнь», ежегодно участвует в «Дне психического здоровья», в мероприятии «Учимся жить в современном мире».
В рамках профилактической работы проводятся заседания по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также индивидуальные и групповые консультации с представителями несовершеннолетних. Большой интерес вызывают «Дни правовых знаний».
Студенты колледжа ежегодно принимают участие в чемпионатах профессионального мастерства «Шаг в профессию», по стандартам Worldskills по компетенции «Воспитатель».