Студенты колледжа на семинаре-практикуме «Игровые технологии как средство обучения грамоте детей с нарушениями речи» в Центре развития ребенка -детский сад №1

В соответствии с Годовым планом работы базовой кафедры «Дошкольное образование», созданной на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка детского сада №1 г. о. Орехово-Зуево на 2017-2018 учебный год студенты группы СДО.14А (направление подготовки 44.02.04 Специальное дошкольное образование) приняли участие в работе семинара-практикума «Игровые технологии как средство обучения грамоте детей с нарушениями речи». Пасина Е.К., заведующий дошкольной организации познакомила студентов с созданием предметно-развивающей среды для детей дошкольного возраста с нарушением речи в соответствии с ФГОС ДО; Жукова Е.С., старший воспитатель, рассказала об особенностях взаимодействия педагогов МДОУ в работе с детьми коррекционных групп; Зарипова Г.Н., воспитатель, поделилась опытом индивидуальной работы с детьми старшего дошкольного возраста с нарушением речи по формированию лексическо-грамматических категорий; Трифонова И.А., учитель-логопед, провела мастер-класс со студентами по теме «Игровые технологии как средство обучения грамоте детей с нарушениями речи».