20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса

Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс, который длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.

Это был НЮРНБЕРГСКИЙ ТРИБУНАЛ, первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. И судили на нем главных немецких военных преступников, развязавших Вторую мировую войну.

По данной теме преподавателем ГПК ГГТУ Лазаренко Л.В. был проведён исторический видеоурок. Лада Владимировна рассказала насколько актуальной и важной для обсуждения является эта тема, так как она напоминает о необходимости соблюдения законов и норм международного права, а также о недопустимости преступлений против человечества.
Важно, чтобы ребята знали об истории Нюрнбергского процесса и его значении для современного мира.