Неделя общеобразовательных дисциплин

С 19.02.24г. по 26.02.24г. в колледже проходила неделя общеобразовательных дисциплин

Целью проведения такого рода мероприятий является привлечение обучающихся через различные формы урочных и внеурочных мероприятий к углублённому изучению учебных дисциплин. Началась неделя с урока-игры по русскому языку, преподавателя Трофимовой Ю.А. Занятие было посвящено Дню родного языка. Студенты проявили заинтересованность к ходу игры, особенно их привлекло задание «Русским словом о русских словах», где они успешно продемонстрировали знания морфологии и смогли доказать перевод отдельной фразы через семантические признаки русского языка. В этот же день была проведена олимпиада среди студентов первых курсов "Англоязычные страны" преподавателем Фроловой Ю.С. Преподавателем Недосекиной И.И., в группе СДО.23.1А, была проведена акция на тему: Правда о наркомании «Умей сказать Нет». Обучающиеся говорили о вреде наркотиков, о способах вовлечения молодого поколения в наркотическую зависимость. Преподаватель Акопян Э.В. в группе ДО.23А. провела внеаудиторное мероприятие "460 лет со дня рождения итальянского учёного Г. Галилея (1564-1642). Студенты узнали об истории развития телескопов, ответили на вопросы тематической викторины и поучаствовали в занимательных конкурсах. Неделя продолжилась викториной по истории "Загадки Клио". Преподаватель Лазаренко Л.В. провела мероприятие в форме игры со студентами 1 курса. Победила команда студентов группы СДО.23.2А. Завершилась неделя общеобразовательных дисциплин спортивным праздником "Живи ярко, живи спортом!", проведённым преподавателем Лавицкой Л.В. Студенты участвовали в подвижных играх, весёлых конкурсах "Попади в цель", эстафета с шарами и др. Участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!