Деятельность базовой кафедры ГПК ГГТУ на базе МДОУ детский сад №38 г.о. Орехово-Зуево

В соответствии с годовым планом работы базовой кафедры «Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста», созданной на базе Муниципального дошкольного учреждения Детский сад № 38 комбинированного вида городского округа Орехово-Зуево на 2017-2018 учебный год обучающиеся по специальности «Специальное дошкольное воспитание» приняли активное участие в круглом столе «Совместная деятельность специалистов и воспитателей в коррекционно-развивающей работе с детьми, имеющими нарушения зрения и речи». Студентам была представлена презентация из опыта работы педагогов И.И. Смоловой, Н.Д. Белоусовой, Г.В. Алабиной, И.Т. Михайловой, Т.Н. Ляхиной, О.П. Савельевой по направлениям: - «Модернизация образования во взаимодействии МДОУ, семьи и социума»; «Использование кинезиологических упражнений в коррекционно-развивающей работе»; «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста». Также студенты приняли участие в мастер-классе «Использование СУ-ДЖОК терапии в работе тифлопедагога», «Развитие мелкой моторики у детей раннего дошкольного возраста».