Историческая викторина "Без срока давности. Уроки прошлого во имя будущего"

В Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ 28 ноября среди обучающихся 2 курса советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Патрашковой С.Е. была проведена историческая викторина, разработанная на основе материалов, подготовленных экспертами Всероссийского историко-просветительского проекта "Без срока давности. Уроки прошлого во имя будущего". Команды вспомнили фильмы о войне, исполнили песни военной поры, отгадывали лозунги из советских военных плакатов, с помощью специального шифра дешифровали депешу, рассказали о европейских государствах, которые были освобождены советской армией от немецко-фашистских захватчиков. Особый  интерес обучающиеся проявили к реликвиям времен ВОВ, которые хранятся в семьях. Победителем интерактивной викторины стала группа СДО.22.2А. Пусть уроки Великой Отечественной войны навсегда останутся в сердце каждого, и восторжествует историческая правда.