Круглый стол на тему: «Наркомания-шаг в бездну»

В рамках профилактики зависимого поведения, воспитания молодёжи и реализации социально-значимых мероприятий 01.03.2024г. в Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ был проведён круглый стол на тему: «Наркомания-шаг в бездну» с участием медицинского психолога Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области Психиатрической больницы им. Т.Б. Дмитриевой - Герасимовой С.А. Цель данного мероприятия направлена на выработке отрицательного отношения к употреблению ПАВ у студентов, информировать обучающихся о последствиях употребления наркотических веществ и способах вовлечения в зависимость. В проведении мероприятия активно приняли участие студенты 1,2 и 3 курса, которые рассказали о своих увлечениях «Хобби против наркотиков» и выдвинули аргументы против употребления ПАВ. Педагог психолог Рыжкова О.Б. провела дискуссию со студентами на тему: «Если друг оказался вдруг…». Преподаватель-организатор ОБЖ Недосекина И.И. рассказала обучающимся  о значимости и сложности проблемы употребления наркотических веществ и выступила на тему: «Болезнь цивилизации,которая не излечивается». Социальный педагог Патрашкова С.Е. проинформировала обучающихся о влиянии наркотических средств на подростковый организм на тему: «Ценности жизни». Подводя итоги мероприятия,студентам были оформлены стенды «Осторожно, наркотики!», «Ступени, ведущие вниз», отражающие опасности, подстерегающие подростков в мире взрослых.