Мероприятие, приуроченное к Международному дню школьных библиотек

26 октября в Гуманитарно-педагогическом колледже состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню школьных библиотек. Целью основания этого праздника является популяризация среди студентов чтения книг и посещения библиотек. Традиционно в этот день проходят сборы  книг для нужд библиотеки, организуются встречи  с поэтами и писателями, проводятся презентации, конференции, конкурсы. Библиотекарь ГПК ГГТУ Пичужкина М. В. провела познавательно-развлекательный литературный ринг "По страницам любимых книг" для студентов первых курсов. Вместе мы вспомнили русский фольклор, пословицы и поговорки, множество сказок и сказочных персонажей. Наши первокурсники показали отличные знания русской художественной классической литературы, поэтов и писателей. Также в библиотеке колледжа организована выставка книг "Пусть книга нас объединяет". На этой выставке представлены художественные произведения, подаренные студентами и преподавателями колледжа для того, чтобы каждая книга нашла своего  читателя. Выражаем огромную благодарность всем, кто участвовал в акции "Обмен книгами".