Мероприятие «Трагедия Беслана-преступление против детства!»

4 сентября в Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ преподавателем-организатором ОБЖ Недосекиной И.И. было проведено открытое мероприятие со студентами 1-х курсов, посвященное трагическим событиям в г.Беслан. В ходе проведения мероприятия «Трагедия Беслана-преступление против детства!» обучающиеся ознакомились с хронологией трагических событий в Беслане, посмотрели короткометражные видеоролики «Память Беслана...» Для организации бесед со студентами был привлечен представитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Солякова Е., которая обсудила с обучающимися основные правила поведения при захвате в заложники. Заместитель директора по безопасности Ольшанский А.А. ознакомил студентов с алгоритмом действий при эвакуации. Педагог-психолог Рыжкова О.Б. обсудила со студентами вопросы, касающиеся воспитания толерантного поведения, сущности милосердия, представлении о добре и зле, побуждении к активным поступкам во имя добра. В завершении мероприятия минутой молчания почтили всех, кто погиб в этой страшной трагедии.