Международный день «Белой трости»

15 октября отмечался Международный день «Белой трости», который призван привлечь внимание общества к проблемам слепых и слабовидящих людей и сформировать толерантное отношение к ним.

В нашем колледже 24 октября в рамках мероприятий, посвященных «Дню белой трости», прошла встреча студентов 1 курса с представителями Центра развития волонтёрства нашего города.

Цель мероприятия - рассказать студентам об образе жизни, потребностях незрячих и слабовидящих людей, о важности уважительного и внимательного отношении к ним, об их желании интегрироваться в современное обществе.

Студенты просмотрели видеоролик о том, как предложить и оказать помощь незрячему человеку. С интересом поиграли в «Голбол»-паралимпийский вид спорта, которым занимаются незрячие и слабовидящие люди. Также сыграли в несколько командных игр с завязанными глазами, выполняя самые простые задания.

Ребята поняли, как сложно быть незрячим человеком.