Профориентационное занятие «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области

28 марта 2024 года в ГПК прошло профориентационное занятие «Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой области». Поговорили о  важной для нашей страны отрасли, такой как нефтегазовая, о том, что Россия богата полезными ископаемыми. В ходе занятия студенты посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия» и приняли участие в интерактиве «Профессии в нефтегазовой отрасли». Убедились, какая мощь заключена в нефтегазовой отрасли, и как много она значит для России! Обучающиеся познакомились со специалистами, которые работают в этой сфере, узнали многое из истории нефтегазовой отрасли, разобрались в том, как происходит добыча нефти и газа, и какие профессионалы в этом участвуют. Убедились, что много перспектив открывается, и ещё будет открываться в самых разных уголках нашей страны, а это значит, что у современной молодёжи есть масса возможностей для самореализации и достижения успеха.