Региональный форум "СТОП экстремизм!"

Важнейшие вопросы причин возникновения, возможных факторов риска среди молодёжи и профилактики экстремизма рассматривались на III региональном форуме "СТОП экстремизм!", организованном на базе ППК ГГТУ 29.02.2024г. На брифинге гости Форума отвечали на актуальные вопросы ведущих и зала с точки зрения юриспруденции и права, психологии, религии. Живой и динамичный разговор вёлся на понятном студентам языке с приведением жизненных примеров. Далее молодёжь активно участвовала в тренингах на сплочение, в интерактиве по решению ситуационных кейсов. А кураторы (преподаватели, психологи, социальные педагоги, педагоги-организаторы) дискутировали за круглым столом на тему "Роль образования в противодействии экстремизму". Главное - что поняли студенты - это то, что сегодня нужно серьёзно относиться к разного рода провокационным моментам, в т.ч. в социальных сетях, понимать всю ответственность за своё поведение, поступки и их последствия. А наставники и педагоги - это важный ориентир и правильный пример для молодых.