Стажировка в Финляндии

И. о. директора Н. А. Лазарева проходит стажировку в университете г. Турку (Финляндия) с группой своих коллег из ГГТУ. Тема стажировки очень актуальна - специалисты обсуждают цифровизацию современного образования по всем направлениям и на всех ступенях образования: от дошкольников до высшей школы. Финские коллеги поделились своим опытом в решении этого вопроса, подчёркивая, что цифровые технологии являются эффективным инструментом в осуществлении образовательного процесса. Первостепенная задача преподавателя - сформировать положительную мотивацию к обучению, при этом педагог выступает в роли наставника, друга, который сопровождает ребёнка, отслеживает его достижения, обучает, осуществляет индивидуальный подход к каждому обучающемуся, выстраивает его индивидуальную траекторию развития.