"У книжек дни рождения, конечно, тоже есть!"

Юбилеи бывают не только у писателе и поэтов. Многие книги вполне достойны того, чтобы мы отмечали их юбилеи как знаменательные события. У каждой из книг свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Книги можно сравнить со звёздами. Одна загорится, промелькнет - и тут же погаснет, другая будет светить вечно. Именно такие звёздные книги хочется читать и перечитывать. Это они становятся верными, никогда не стареющими спутниками всё новых поколений читателей. "Хорошие книги никогда не стареют, им даны вечная молодость и обновление во времени." В. Г. Лидин ""Книги имеют свою судьбу", - говорили древние. Судьба этих книг, чей юбилей сегодня, сходна в одном - им суждена долгая жизнь." С.Я. Маршак. На выставке представлены книги-юбиляры 2024 года!