В ГПК ГГТУ состоялся просмотр кинофильма «Я делаю шаг»

В Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ 20 февраля 2024 гола состоялся просмотр кинофильма «Я делаю шаг» в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры». Обучающиеся познакомились с российским фильмом режиссера Ольги Акатьевой, в котором главного героя сыграл Сергей Новосад, проникновенно и пронзительно исполнивший главную роль Саши Макарова. Замечательный  фильм повествует нам историю о молодом юноше, который окончил педагогический университет и вернулся в родной Псков работать в родной школе. Неординарное, искреннее, качественное, вызывающее гордость российское кино о силе воли и истинных ценностях. После просмотра фильма студенты обсудили киноленту и сделали вывод: чтобы совершить шаг вперед, нужно научиться преодолевать свои страхи и стремиться к достижению поставленных целей. И что главная победа - осознание своего призвания в жизни.