Встреча студентов с председателем комитета Орехово-Зуевского местного отделения МОРО ООО ветеранов Вооруженных Сил РФ

Проблема патриотизма в наше время – это одна из актуальных и серьезных проблем общества. Она одинаково важна как для молодого человека, так и для людей среднего и пожилого возраста. Без патриотического воспитания мы можем потерять страну. Узнавая о своих корнях, о своих предках, мы через жизнь близких нам людей познаем историю Родины, она становится ближе и понятнее, поскольку окрашивается их переживаниями.

В рамках Всероссийского проекта студенческого патриотического клуба «Я горжусь. Герои», по инициативе социального педагога ОВР  ГГТУ Суслова О.Ф., в нашем колледже прошла встреча студентов с председателем комитета Орехово-Зуевского местного отделения МОРО ООО ветеранов Вооруженных Сил РФ, капитаном 1 ранга в отставке С.В.Гринькиным.

Сергей Васильевич подробно и интересно раскрыл тему: «Сын фронтовика – защитник Родины».

В завершении встречи, по традиции, от организации ветеранов военной службы, на память в нашу библиотеку С.В.Гринькиным была передана Книга Памяти о подвигах орехово-зуевцев в годы Великой Отечественной войны.
Благодарим наших гостей за интересную и познавательную встречу.