Занятие курса "Россия - мои горизонты" на тему: "Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования"

Сегодня в ГПК прошло очередное занятие курса "Россия - мои горизонты" на тему: "Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования". Миллионы людей по всей стране посещают разные учебные заведения: детские сады, школы, колледжи, техникумы, университеты, академии и так далее. И во всех этих учебных заведениях работает большое количество людей разных профессий. Все эти люди трудятся в сфере российского образования. Обучающиеся узнали о ступенях образования, возможностях обучения, повышения квалификации и профессиональной переподготовки в нашей стране. Образование — это единый процесс воспитания и обучения, его основная цель — интеллектуальное, духовное, творческое, физическое и профессиональное развитие человека. Проще говоря, образование призвано обеспечить разностороннее развитие человека как личностное, так и профессиональное, во благо самого человека и общества.