Министерство образования
Московской области
Министерство просвещения
Российский федерации
Версия сайта для слабовидящих

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

г. Орехово-Зуево
ул. Красноармейская, д. 10

Секретарь
8 (499) 955-25-20 доб. 434
sekretar_gpk@ggtu.ru

Приемная комиссия
8 (499) 955-25-20 доб. 438
pkgpk@ggtu.ru

Сотрудничество

12.04 Ярмарка вакансий

На базе муриципального учреждения по работе с молодёжью "Молодежный центр "Юность" Богородского городского округа прошла Ярмарка вакансий, на которой наш колледж представила преподаватель русского языка и литературы Самошкина А.Ю.
Александра Юрьевна рассказала школьникам о специальностях, реализуемых в ГПК, об интересной и, насыщенной разными событиями, жизни студентов.

ф

11.02 Единый день профессиональной ориентации для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Сегодня в онлайн режиме прошел Единый день профессиональной ориентации для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Все колледжи ГГТУ представили реализуемые  специальности, а также показали мастер-классы. Ждем всех на День открытых дверей 19 февраля.

12.11 ГПК ГГТУ приглашает на подготовительные курсы

05.08 Информация о курсах ГГТУ для школьников

Дорогие школьники, а также их родители, узнайте об уникальных курсах цифровых знаний для школьников с 3-го по 9-й класс LabsPec.GGTU, которые начинают работу с 19 августа! Программа включает курсы «Веб-дизайн и разработка (начальный уровень по созданию сайтов)», «Школа юного программиста (для 3–6-х классов) — основы работы с компьютером, основы программирования)», «Сетевое и системное администрирование (уровень для школьников 5–9-х классов) — работа с сетью, Интернетом, wi-fi, подключение Интернета, работа с проводкой, пайка оптоволокна»» «3D-моделирование» — есть начальный курс, предусматривающий создание 3D моделей, и продвинутый, предусматривающий создание 3D игровых персонажей и виртуальной реальности, оживление персонажа, создание игрового сюжета. Все курсы преподаются на базе уникальных мастерских, оснащённых в рамках федерального проекта «Образование». Занятия тут немного похожи на увлекательный аттракцион, но при этом всё серьёзно, приобретённые компетенции откроют школьникам дорогу в мир цифровых информационных технологий. 

Стать участником программы очень просто: пройдите по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1564X1XiNiIOiaRhWLvNCwqT8byTT0ZUzOdlcWzlM06U

Там вы узнаете стоимость курсов, продолжительность режим обучения и сможете записаться на тот курс, который выберете!

Вперёд, не теряйте времени!

23.04 «Большая перемена»

«Большая перемена» - конкурс, на котором не оценивают, а ценят! Конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир! Стартовал второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»-проекта президентской платформы «Россия-страна возможностей». Регистрация участников 1-3 курсов колледжей открыта до 15 июня на сайте bolshayaperemena.online, a регистрация педагогов-наставников СПО откроется с 15 мая.

Призовой фонд конкурса направлен на поддержку участников, поощрение педагогов и образовательных организаций:

150 студентов 3 курсов образовательных учреждений СПО получат по 1 миллиону рублей, 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей
Педагоги-наставники студентов СПО получат по 150 тысяч рублей. По 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение получат 20 организаций СПО. Учавствуй в конкурсе «Большая перемена» и получай бомбические призы!

08.04 Единый день профессиональной ориентации обучающихся лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

На базе корпуса #12 ПЭК ГГТУ 08.04.2021 был проведён Единый день профессиональной ориентации обучающихся лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Наш колледж на данном мероприятии представила ответственная за профориентацию - Самошкина А.Ю., которая рассказала абитуриентам про специальности, предоставляемые ГПК. Наш колледж открыт для любых возможностей. Ждем всех в стенах нашего учебного корпуса

06.04 Единый день профессиональной ориентации для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

Доступное обучение для всех: Единый день профессиональной ориентации для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья состоится в нашем университете 8-го апреля! Приглашаем родителей, а также школьников — выпускников 9-11 классов 2020-2021 учебного года принять участие в нашем Едином дне профориентации.

Мероприятия Единого дня пройдут в двух колледжах нашего университета:
— в корпусе № 12 ПЭК по адресу Орехово-Зуево, ул. Ленина, д. 55;
— в Истринском профессиональном колледже–филиале ГГТУ по адресу Истра, ул.9-й Гвардейской дивизии, д. 33А.
В рамках Единого дня Вам подробно расскажут о предлагаемых профессиях и специальностях, об условиях обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ в ГГТУ, ответят на все вопросы!.

23.03 Мастер-класс "Педагогические технологии в детском саду"

Дошкольные учреждения Орехово-Зуевского городского округа - это не просто наши партнеры. Это базовые кафедры и площадки практического опыта для студентов специальности 44.02.04 Специальное дошкольное образование. 23 марта 2021 года студенты группы СДО18.1А приняли активное участие в мастер-классе: "Педагогические технологии в детском саду". Педагоги МДОУ 25 компенсирующего вида представили интересный опыт использования технологии "Сторисек" в детском саду; организации занятий в рамках проекта "Занимательная физика. Гидростатика"; обучения детей нетрадиционной технике рисования жидким цветным солёным тестом. Спасибо за практический опыт, который очень ценен для будущих воспитателей.

25.06 Демонстрационный экзамен по компетенции Дошкольное воспитание в ГПК ГГТУ

В рамках государственной итоговой аттестации в Гуманитарно-педагогическом колледже ГГТУ 22-25 июня 2020 года был проведен демонстрационный экзамен по компетенции Дошкольное воспитание, в котором приняли участие 36 выпускников специальности 44.02.04 Специальное дошкольное образование. Демонстрационный экзамен предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков. Наши студенты показали свою компетентность в области обучения детей дошкольного возраста и организации взаимодействия с родителями воспитанников. Независимая экспертная оценка выполненных заданий осуществлялась представителями дошкольных образовательных организаций Орехово-Зуевского городского округа, которые определяли уровень знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с высочайшими современными требованиями. По результатам демонстрационного экзамена наибольшие баллы получили Короткова Ксения, Шутова Евгения, Прядкина Анастасия, Рыскина Анна, Саматова Алина, Захарова Анастасия, Полухина Лилия.

21.12 "Точка кипения" открыта

Точка кипения открыта! Место креатива, творчества, общения, новых идей, сотрудничества! #irina_kuznetsova_oz

16.11 Студенты ГПК на V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2019

С 12 по 16 ноября 2018 года на площадке ГОУ ВО МО «Государственный гуманитарно-технологический университет» прошел V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2019. Студенты гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ Щербетова В.С. и Исаева М.Д. приняли участие в соревнованиях по компетенции «Дошкольное воспитание» и «Дошкольное воспитание» юниоры. Конкурсанты подготовили и провели интегрированные занятия по робототехнике, познавательному и речевому развитию детей дошкольного возраста. Показали навыки планирования совместной проектной деятельности воспитателя, детей и родителей и презентации продукта проектной деятельности. А также продемонстрировали умения организации режима первой и второй половины дня в дошкольной образовательной организации. Выполнение конкурсного задания оценивалось группой экспертов. По итогам конкурсных дней были определены победители и призеры чемпионата: Щербетова Вероника Сергеевна (4 курс, группа СДО.15.2А) заняла 1 место (золотая медаль) по компетенции «Дошкольное воспитание»; Исаева Мария Денисовна (1 курс, группа СДО.18.2А) заняла 3 место (бронзовая медаль) по компетенции «Дошкольное воспитание» юниоры.

01.11 Насыщенная программа международной стажировки

Студенты и преподаватели ГПК ГГТУ принимают активное участие в мероприятиях по программе научной стажировки «Использование современных технологий при организации работы учреждений дошкольного образования» в г. Могилев (республика Беларусь). Участники стажировки активно взаимодействовали с педагогами СГК «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова» г. Могилёв на мастер-классах по использованию интерактивной доски при проведении развивающих занятий и нетрадиционных техник при обучении детей дошкольного возраста изобразительной деятельности. Состоялась встреча с начальником отдела международных связей Могилевского государственного университета Мачекиным С.Н. Ребята посетили Зал Славы университета, с большим удовольствием совершили обзорную экскурсию по Могилёву.

01.11 Стажировка будущих воспитателей в Беларуси

В городе Могилев (республика Беларусь) началась научная стажировка преподавателей и студентов, обучающихся по специальности Специальное дошкольное образование. Специалисты Социально-гуманитарного колледжа УО "Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова" поделятся своим опытом использования информационно-коммуникационных технологий и нетрадиционных техник при организации работы в дошкольных образовательных организациях. Для наших студентов международная стажировка - это прекрасная возможность увидеть мир, возможность получить необходимый «живой» опыт, навыки по своей будущей профессии. Во время стажировки происходит ускоренное профессиональное и личностное развитие, что важно в сегодняшнем быстроразвивающемся мире.

12.10 ГПК на юбилее детского сада №1

12 октября 2017г. делегация Гуманитарно-педагогического колледжа ГГТУ поздравила с 25-летним юбилеем коллектив детского сада №1

08.11 Встреча с «Молодежным клубом»

01.06 «Я иду на выборы!»

01.06 «Там, на неведомых дорожках…»

04.05 День открытых дверей 30 апреля

29.01 «Татьянин День»

18.11 Cтуденты ГПК посетили историко-археологический музей медицинского колледжа

29.04 Организация летне-оздоровительной работы в дошкольных образовательных организациях в соответствии с ФГОС

17.12 Расширение форм социального партнёрства

Расширяются связи студентов 24 группы (специальность «Социальная работа») по разнообразию форм социального партнёрства и решению задач профессиональной подготовки. Руководители учебной практики студентов - заместитель заведующего отделом по делам семьи и детей Орехово-Зуевского городского управления социальной защиты населения Стругова Татьяна Леонидовна и социальный педагог колледжа Бакуева Оксана Николаевна организовали участие студентов в фестивале, посвященном Дню инвалидов.

18.04 Сотрудничество в колледже

© 2011 — Гуманитарно-педагогический колледж ГГТУ

Карта сайта Адрес Контакты Схема проезда