Мастер-класс в отделе документоведения и архивоведения Управления кадров ГОУ ВО МО "ГГТУ"

Архивы – не только самая старая, но и самая достоверная информационная система страны, которая складывалась столетиями. Когда появились архивы? 10 марта 1720 года Петром I был подписан первый в России государственный акт – "Генеральный регламент или Устав". Он определил основы организации государственного управления в стране и ввел во всех государственных органах власти архивы и государственную должность актуариуса (архивариуса), которому надлежало "письма прилежно собирать, оным реестры чинить, листы перемечивать...".  Такими словами начался мастер-класс в Отделе документоведения и архивоведения Управления кадров ГОУ ВО МО "ГГТУ", который провела начальник архивного отдела Колмогорова Елена Александровна для студентов заочного отделения. В ходе мастер-класса, студенты познакомились с историей архива и основными принципами организации хранения архивных документов, получили представление об основных направлениях работы архива.
Нашим студентам представилась возможность не просто увидеть что значит работа архивиста, но и познакомиться с сотрудниками прекрасно знающими своё дело, увлечёнными и понимающими важность своей работы для сохранения истории как города, так и страны в целом, за что им огромная благодарность!